Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения, нормативных сроках обучения.

На основании Федерального закона от 29.12.2012 года     № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  дошкольное образование является уровнем общего образования.
Форма  обучения - очная.
Нормативный срок обучения освоения образовательной программы определён лицензией на осуществление образовательной деятельности: до 6 лет.
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного, муниципального и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, составляет 118 чел.
Обучение и воспитание ведется на государственном (русском) языке Российской Федерации.

Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
Основным видом деятельности Учреждения является:  дошкольное образование;  присмотр и уход за детьми

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанникам ДОУ не предоставляется.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №68 г. Апатиты.

Учебный план, календарный учебный график, годовой план работы

Передовой педагогический опыт

Информация о реализуемых программах, методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Учреждение реализует основную образовательную программу дошкольного образования (далее – образовательная программа), которая разрабатывается и утверждается Учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом соответствующих примерных общеобразовательных программ дошкольного образования и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников.
Основная образовательная программа МБДОУ д/с №68 разработана в соответствии с требованиями основных нормативно-правовых документов:

1.      Федеральный закон от 29.12.2012  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;

2.      Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской  от 15 мая 2013 года №26  «Об утверждении САНПИН» 2.4.3049-13);

3.      Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);

4.      Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»

и с учётом:

·         примерной общеобразовательной  программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.-3-е изд., испр. и доп.-М.: Мозаика-Синтез, 2014.-368 с.

·

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
1. Программа развития МБДОУ д/с № 68
2. Основная образовательная  программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 68
3. Расписание образовательной деятельности на учебный год
4. Режим дня на учебный год
5. Комплексно-тематическое планирование на учебный год
6. Содержание образования МБДОУ д/с №68(в т.ч. перечень учебно-методической литературы, информационные и электронные образовательные ресурсы)