Информация для поступающих в образовательную организацию

Комплектование на 01 сентября 2017 года

Комплектование дошкольных образовательных организаций воспитанниками на 1 сентября 2017 года. С 1 по 31 мая начинается комплектование дошкольных образовательных организаций (далее - детские сады) воспитанниками на 1 сентября 2017 года.
Направления в детские сады формируются автоматически автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад», затем проверяются комиссией по комплектованию, после чего данные вносятся в протокол. В электронном виде протоколы направляются в детские сады.
Информация о направлении ребенка в детский сад доводится до родителя специалистами Управления образования или руководителем детского сада наиболее удобным способом информирования в течение 10 дней с момента подписания протокола (по телефону, почтовые отправления, электронная почта).
Далее родитель должен обратиться к руководителю детского сада для оформления ребенка в детский сад (получить направление для оформления медицинской карты).
В случае длительной неявки родителя в детский сад после его информирования руководитель детского сада присваивает заявлению статус "Не явился" в системе "Электронный детский сад". В этом случае ребенок автоматически восстанавливается в сводной очереди с сохранением первоначальной даты постановки на учет.
При отсутствии свободных мест в указанных в заявлении детских садах родителям будут предложены свободные места в других детских садах в доступной близости от места проживания ребенка.
В случае отказа от предоставленного места в детском саду родитель (законный представитель) письменно или по электронной почте информирует об этом Управление образования.
При отказе родителей от предложенного детского сада с их письменного согласия может быть изменена желаемая дата поступления с сохранением даты постановки на учет (например, перенесена на 1 сентября 2018 г.).
С 1 июня 2017 года комплектование детских садов проводится в порядке очередности при наличии свободных мест.
По всем вопросам обращаться лично в Управление образования по адресу:

г. Апатиты, ул. Дзержинского, 55, каб. 22 понедельник, четверг с 15.00 до 17.00, или по тел. (881555) 25308, специалисты Сусь Татьяна Александровна, по тел. (881555)20870 Воронецкая Анастасия Константиновна

Информация о предоставлении государственных и муниципальных услуг в сфере образования  Министерством образования и науки Мурманской области:
1. Электронные услуги

2. Электронные услуги в сфере образования

Уважаемые родители(законные представители)!:
Ссылки на сайт Министерства образования и науки Мурманской области в разделы "Электронные услуги" и "Электронные услуги в сфере образования" в рамках письма Министерства образования и науки Мурманской области от 06.05.2016 №17-09/4399- ЕП размещены на главной странице официального сайта МБДОУ  №68.
:

Приемные дни заведующего МБДОУ № 68 г. Апатиты:
понедельник — с 1500 до 1700
четверг — с 1500 до 1700

Согласие на обработку персональных данных.pdf

Изменение 2 в административный регламент предоставления муниципальной услуги от 23.01.2015 г.pdf

Заявление на получение компенсации части родительской платы.pdf

Изменение 1 в административный регламент предоставления муниципальной услуги от 24.07.2014 г №898.pdf

Изменение 3 в административный регламент предоставления муниципальной услуги от 08.12.2015 г.pdf

Административный регламент предоставления муниципальной услуги..pdf

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников в МБДОУ д/с № 68.pdf

Образец заявления на отчисление ребенка из МБДОУ № 68 г. Апатиты.pdf