Возраст детей 4-5 лет.

Это очень милые, любознательные, интересующиеся всем дети. В этом возрасте игра становится ведущим видом деятельности. Младшие дошкольники ограничиваются игрой с одной - двумя ролями, взаимоотношения детей ярко проявляются в игровой деятельности. Изобразительная деятельность ребенка зависит от его представлений о предмете, графические образы бедны, в изображениях часто отсутствуют детали. Большое значение для развития мелкой моторики имеет лепка, доступны простейшие виды аппликации.  Развиваются память и внимание. Дети способны запомнить значительные отрывки из любимых произведений.  Во многом поведение ребенка еще ситуативно. Начинает развиваться самооценка.

Добро пожаловать в нашу группу!